Современные одноразовые кеги

Современные одноразовые кеги

Изготавливаются кеги из специальных пластиков, объем может быть различным, как правило, это порядок 15-40 литров. Микробиологическая внутренняя чистота способствует сохранению без даже минимальных потерь качества и вкуса напитков. 

Система упаковки способна полностью заменить привычные металлические одноразовые кеги.

Послепродажное использование из-за одноразовости не требуется, что существенно снижает производственные затраты, логистическая составляющая в их использовании становится крайне выгодной и удобной.

Упаковка является полностью экологичной, со сто процентной перерабатываемостью, а ее использование в пищевой промышленности разрешено гигиеническими и санитарными сертификациями, поэтому абсолютно безвредно для здоровья!!! 

Именно эта характеристика в числе других параметров внесла пэт-кеги в число излюбленной европейцами тары, а их бережное отношение к окружающей среде известно по всему миру. Кроме того нельзя не отметить и крайне низкую теплопроводность, позволяющую сохранять малые температуры содержимого кега длительное время.

Помимо этих преимуществ нельзя не отметить и ряд других пластиковых пэт-кегов. 

Даже в наполненном состоянии они отличаются меньшим весом по сравнению с устаревшими аналогами, что удобно при погрузках, транспортировке и использовании. После применения нет необходимости в контроле количества пластиковой тары, поиске поврежденных, замене украденных или поврежденных в отличие от металлических. 

Опустошенный кег можно просто смять компактно и выкинуть в контейнеры для отходов пластмассовых, либо же напрямую отправлять на перерабатывающие предприятия. Для них не нужно искать склады под хранение, как было в случае с использованной металлической тарой, что очень удобно и экономически выгодно.

В комплекте с такими кегами зачастую идут специальные приспособления также одноразового плана для подсоединения к разливочным пивным кранам. 

Их внешний вид всегда опрятен и аккуратен – подобная тара способна без преувеличения стать визитной карточкой компании. 

Лучшие изделия отличаются сверхнадежными креплениями запорных фитингов, причем именно строению этих фитингов уделяется огромное значение, ведь их углубление должно точно совпадать с заборной головкой. Комфортный перенос осуществляется во многих моделях благодаря имеющимся удобным ручкам. 

Также для препятствия обратного внедрения из внешней среды кислорода используются специальные барьерные добавки, сам же пластик тары является высококачественным пищевым.

В целом, современные пластиковые кеги являются самой перспективной во всем разнообразии тары методой упаковки. На них сегодня переходят все крупные предприятия, и конечные потребители также предпочитают напитки, упакованные именно таким способом - в пластиковых бутылках

Вот основные преимущества пластиковой кеги:

  • Дешевизна изготовления, 
  • Отсутствие необходимости учета многоразовой тары
  • Простота утилизации, 
  • Удобство хранения и транспортировки 

Не последнюю роль играет и идеальная сохранность продукции:

  • Следование температурному режиму, 
  • Удобство разлива, 
  • Герметичность, 
  • Гигиеничность, 
  • Сохранение качества и вкусовых параметров напитков.


Возврат к списку